Новости отделов и управлений

Отдел по спорту и физической культуре

Кубок из Сочи

Опубликовано: в разделе Отдел по спорту и физической культуре

В Адлерском районе города Сочи завершились финальные всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». Тысяча четыреста юных легкоатлетов от 11 до 15 лет со всех округов России собрались для выявления победителей в многоборье и в личном первенстве: бег 60 м, 1 000 м, прыжок в длину и метание спортивного снаряда.

Команда воспитанников МБУ «Спортивная школа» состоящая из юношей 2003-2004 годов рождения, обучающихся в МБОУ СОШ № 1, выиграла первое место в командном зачете, получила Кубок и золотые медали Министерства спорта России.

В составе команды выступали Вардиков Алексей, Строкун Илья, Кузнецов Иван и Беридзе Максим.

Помимо командного кубка, в личном первенстве из 260 участников, Вардиков Алексей завоевал первое место в беге на 1 000 м с результатом – 2.39,34 сек. обогнав на финише спортсмена из Санкт-Петербурга, Строкун Илья выиграл прыжок в длину – 6 м 61 см, а Кузнецов Иван стал серебряным призером – 6 м 59 см.

Все спортсмены занимаются в спортивной школе Предгорного района у тренеров Бизиковых Марата Михайловича и Ирины Маратовны.